12 Августа, СУББОТА

РИСТАЛИЩЕ
10:00 Боевой турнир 10 на 10 «Битва Дворов».
11:30 Открытие фестиваля. Торжественное представление команд-участников..
12:00 Бугурт (массовое сражение по историческому средневековому бою)
12:30 — 14:00 Технический перерыв.
14:00 Конный турнир:
            — упражнения на снарядах;
            — кавалерийские сшибки в доспехах на копьях (джостинг);
            — кавалерийское милле (массовые бои конных рыцарей).
17:30 — 19:00 Технический перерыв.
19:00 Турнир по историческому средневековому бою 1 на 1 «Кубок Донжона».
20:30 Концерт фолк-рок группы TEUFELSTANZ.
21:30 Огненная сказка.

СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ТАНЦЫ И МУЗЫКА
10:00 Танцы средневековой Европы.
11:00 Русские народные песни, игры и хороводы.
11:55 Танцы с холодным оружием.
12:00 Театральное представление «Из истории древнего города Болгара».
12:30 Средневековый театр.
13:30 Выступление фолк-группы.
14:30 Показ исторических костюмов.
14:55 Танцы с холодным оружием.
15:00 Мастер-класс по средневековым танцам.
16:00 Мастер-класс «Флаговые пои».
16:55 Танцы с холодным оружием.
17:00 Выступление фолк-группы.
17:40 Русские народные песни, игры и хороводы.
18:20 Средневековый театр.
19:10 Выступление фолк-группы.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ
10:00 — 19:00 Ярмарка ремесленников.
10:00 — 19:00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России:
            — средневековое женское рукоделие – ткачество (станок, бердо, дощечки, фингерлуп, вилочка);
            — верховая набойка по ткани;
            — традиционная кукла;
            — глиняные игрушка;
            — историческая кухня;
            — полевая кузница;
            — изготовление музыкальных инструментов;
            — изготовление сабель, лука и стрел;
            — ювелирная мастерская;
            — кожевенная мастерская.

ЯРМАРКА НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО НХП
10:00 — 19:00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества.
10:00 — 19:00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки.

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ДЕТСКИЙ МИР
10:00 — 19:00
            — старинные игры с аниматорами;
            — хороводы и ручейки;
            — современный мечевой бой;
            — лучный тир;
            — творческие мастер-классы;
            — эстафеты, конкурсы, соревнования.

БОЕВЫЕ МАШИНЫ и ЛУЧНЫЙ ТИР
10:00 — 19:00 Стрельба из аналогов средневекового стрелкового, метательного и осадного оружия.

ИСТОРИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ (Экскурсия групп по 20 человек)
15:00 — 19:00 – экскурсионная программа по историческому лагерю продолжительностью 45 минут для групп количеством 20 человек:
            — посещение лагеря исторической реконструкции;
            — турниры 1х1, 3х3, отборочные поединки «Клубного Чемпионата Европы 2017».
*вход на площадку платный и только в составе групп.

 

>> Вернуться к предыдущей странице