КАРТА ФЕСТИВАЛЯ 2022г.

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ 2022г.

13 августа

РИСТАЛИЩЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ
10.00 — 11.00 Исторические маневры (Раннее средневековье).
11.00 — 13.00 Театрализованное открытие фестиваля. Командные номинации ИСБ.

13.00 — 16.30 Конный турнир:
— состязания дворов;
— упражнения на снарядах;
— кавалерийские сшибки в доспехах на копьях (джостинг).
16.30 — 17.30 Технический перерыв.
17.30- 19.00 Командные поединки раннее средневековье.
21.30 — 22.00 Огненная сказка.

РИСТАЛИЩЕ ИСБ (Исторический средневековый бой)
10.00 — 21.00 Дуэльная лига ИСБ/ Кубок «Донжона».

Площадка НЕМА — Historical Europian Martial Arts — Исторические Европейские Боевые Искусства.
10.00 -.20.00 Состязания в личных номинациях

Площадка Спортивного Меча и HMBsoft (детское историческое фехтование»
10.00-19.00 Состязания в личных номинациях.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ
10.00 — 19.00 Ярмарка ремесленников.
10.00 — 19.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России:
–горновое бусоделие;
— ювелирная мастерская;
— кожевенная мастерская;
— золотная вышивка;
— кубовая набойка и кубовое крашение ткани;
— валяние, гончарная мастерская и роспись посуды с технике сграфито;
— доспешная мастерская (плетение клепано-сеченой кольчуги);
— литье;
— плетение из бересты;
— древние музыкальные инструменты;
— альчики (кости для игры и гадания);
— древнерусская школа (мк по письменности с использованием аутентичных письменных принадлежностей);
— кузница;
— веревочный станок;
— средневековая аптека (МК по приготовлению мазей).

МУЗЫКАЛЬНАЯ СЦЕНА
11.45- 12.45 Мастер-класс по средневековым танцам.
12.45 — 13.00 Конкурс детских рисунков.

14.30 — 15.30 Концерт группы Хмельная Ворга.
15.30 — 16.30 Концерт группы Ворония.

17.50 — 18.40 Концерт группы El Mental.
18.40 — 19.30 Концерт группы Random Reel.
19.30 — 20.30 Концерт группы Broken Dronez.
20.30 — 21.30 Концерт группы Arida Vortex.

ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ по НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ
10.00 — 20.00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества.
10.00 — 19.00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки.
14.00 — 14.30 Средневековый театр.

Площадка «СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА»
10.00 — 19.00 Площадка работает весь день.
– старинные игры с аниматорами;
– хороводы и ручейки;
– детское историческое фехтование;
– лучный тир;
– творческие мастер-классы;
– эстафеты, конкурсы, соревнования;
– ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ГОРОД!!!!
– ИГРОВАЯ КРЕПОСТЬ!!!
– ИСТОРИЧЕСКАЯ ИГРОТЕКА (настольные и подвижные исторические игры)!!!
– лабиринт из сена.

Площадка ВОЛЖСКАЯ БОЛГАРИЯ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)
10.00 – 13.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки:
— мастер-класс по стрельбе из лука;
— мастер-класс по метанию копья;
— мастер-класс по историческому фехтованию;
— мастер-класс изготовлению средневековых украшений;
— средневековые и народные игры.
13.00 – 14.00 Турнир клубов – состязание между клубами на выявления сильнейшего.
14.00-16.00 Воинские состязания – массовые бои, боевые упражнения и игры.
16.00-19.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки.

Площадка «ЗОЛОТАЯ ОРДА»
10.00 — 20.00
— Площадка «Ханской ставки»;
— Работа исторической экспозиции;
— Фото зона;
— Исторические мастер-классы.

Площадка «РУСЬ 13-14 Век»
— Площадка «Военного полевого лагеря Руси 13-14 века»;
— Работа исторической экспозиции;
— Фото зона;
— Исторические мастер-классы.

 

14 августа

РИСТАЛИЩЕ
10.00 — 11.00 Исторические маневры. Блок Раннего средневековья.
11.00 — 14.00 Командные номинации ИСБ.
14.00 — 14.30 Технический перерыв.

14.30 -17.30 Конный турнир:
— упражнения на снарядах;
— кавалерийские сшибки в доспехах на копьях (джостинг).
17.30 Торжественное награждение победителей турнирных направлений.
18.00 Торжественное закрытие фестиваля.

РИСТАЛИЩЕ ИСБ (Исторический средневековый бой)
10.00 — 17.00 Дуэльная лига ИСБ/ Кубок «Донжона».

Площадка НЕМА — Historical Europian Martial Arts — Исторические Европейские Боевые Искусства.
10.00 -.17.00 Состязания в личных номинациях.

Площадка Спортивного Меча и HMBsoft (детское историческое фехтование»
10.00-14.00 Состязания в личных номинациях.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ
10.00 — 17.00 Ярмарка ремесленников.
10.00 — 17.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России:
– горновое бусоделие;
– ювелирная мастерская;
– работа с кожей;
– традиционная кукла;
– золотная вышивка;
– ткачество;
– аутентичное крашение ткани;
– верховая набойка по ткани;
– валяние;
– гончарная мастерская;
– лучная мастерская;
– доспешная мастерская;
– кузница;
– веревочный станок;
– литье;
– исторические настольные игры;
– альчики (кости для игры и гадания);
– древнерусская школа;
– историческая кухня.

МУЗЫКАЛЬНАЯ СЦЕНА
11.00 — 11.50 Мастеркласс по средневековым танцам
11.50 — 12.30 Концерт группы El Mental
12.30 — 13.00 Конкурс костюма
13.00 – 13.45 Концерт группы Broken Dronez
13.45 – 14.30 Концерт группы Arida Vortex

15.00 — 16.00 Концерт группы Ак Буре
16.00 — 17.00 Концерт группы Random Reel

ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ по НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ
10.00 — 17.30 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества.
10.00 — 17.00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки.
15.20 — 15.50 Средневековый театр.

Площадка СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА
10.00 — 17.00 Площадка работает весь день.
– старинные игры с аниматорами;
– хороводы и ручейки;
– детское историческое фехтование;
– лучный тир;
– творческие мастер-классы;
– эстафеты, конкурсы, соревнования;
– ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ГОРОД!!!!
– ИГРОВАЯ КРЕПОСТЬ!!!
– ИСТОРИЧЕСКАЯ ИГРОТЕКА (настольные и подвижные исторические игры)!!!
– лабиринт из сена.

Площадка ВОЛЖСКАЯ БОЛГАРИЯ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)
10.00 – 13.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки:
— мастер-класс по стрельбе из лука;
— мастер-класс по метанию копья;
— мастер-класс по историческому фехтованию;
— мастер-класс изготовлению средневековых украшений;
— средневековые и народные игры.
13.00 – 14.00 Турнир клубов – состязание между клубами на выявления сильнейшего.
14.00-16.00 Воинские состязания – массовые бои, боевые упражнения и игры.
16.00-17.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки.

Площадка «ЗОЛОТАЯ ОРДА»
10.00 — 17.00
— Площадка «Ханской ставки»;
— Работа исторической экспозиции;
— Фото зона;
— Исторические мастер-классы.

Площадка «РУСЬ 13-14 Век»
10.00 — 17.00
— Площадка «Военного полевого лагеря Руси 13-14 века»;
— Работа исторической экспозиции;
— Фото зона;
— Исторические мастер-классы.